Оригинальная чашка с блюдцем

Создание разнообразных игрушек, маленьких домиков и моделек было, пожалуй, одним из самых любимых детских хобби современных родителей. Сейчас с появлением и широким распространением сотен разнообразнейших техник рукоделия, начиная от декупажа, заканчивая букетами и композициями из конфет, спички как материал для творчества отошли на второй план и практически забылись. Однако из них можно сделать чрезвычайно оригинальные вещи, приложив при этом минимальное количество усилий и проявив немного фантазии. Достаточно интересна и проста такая инструкция поделок из спичек, как создание необычного чайного набора – чашки и блюдечка.

Инструкция поделок из спичем требует применения следующих материалов: плотной бумаги либо картона, клея ПВА, а также непосредственно самих спичек (чтобы сделать свои работы более яркими и оригинальными, можно использовать и комбинировать спички не только с традиционными коричневыми, но и с зелеными, красными и прочими головками).

Итак, приступаем к изготовлению чайного набора. Из плотной бумаги необходимо вырезать два круга (чтобы один был немного больше другого) и две полоски (одна также должна быть более длинной). По краям обеих полосок сделать небольшие надрезы, бумагу загнуть, свернуть полоску под нужным углом и приклеить загнутыми концами к кругам. По желанию к чашке можно прикрепить небольшую ручку из полоски бумаги. Затем бумага тщательно обмазывается ПВА и к ней постепенно приклеиваются спички (их необходимо плотно прижимать друг к другу и по необходимости подрезать длину).

Источник: my-creative.ru

 
Все виды ворот; ворота металлические распашные цена . Готовые объекты - фото. Смотрите больше
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru