Елочка из бисера

Что нужно: тонкая проволока, бисер зеленого и красного цветов, бусины, ножницы, пластилин.

Как делать:

1. Начинают елку с маленьких верхних веток. На тонкую проволоку набрать 1 розовую бисерину. Поместить ее по середине длины проволоки. Объединить концы проволоки и набрать 3 зеленые бисерины. На одну часть проволоки набрать 2 зеленые бисерины и одну розовую. Продеть конец проволоки в обратном направлении через 2 зеленые бисерины. Проделать тоже самое с другой частью проволоки. Сделать еще две ветки по такой же схеме.

2. Второй и последующий уровни веток делать по предыдущей схеме, увеличивая с каждым разом количество бисерин и разветвлений на ветках. Между разветвлениями набирать две зеленые бисерины. Каждый уровень должен состоять из 3-4 веток.

3. Для основы елочки набрать на тонкую проволоку 1 розовую крупную бисерину поместить ее посередине длины проволоки. Объединить концы проволоки и набрать 5 зеленых бисерин. На один конец проволоки набрать 3 зеленых и 1 розовую бисерину. Протянуть конец проволоки в обратном направлении через 3 зеленые бисерины. На этот же конец проволоки наберите 3 зеленые бисерины и одну розовую бусину. Далее вывести конец проволоки в обратном направлении через 3 зеленые бисерины. Проделать тоже самое с другим концом проволоки. Далее объединить ее концы и набрать на них 3 зеленые бисерины. По предыдущей схеме сделать еще разветвления, увеличивая каждый раз количество зеленых бисерин.

4. Прикрепить к основанию елочки ветки с помощью проволоки в промежутки между разветвлениями основы.

5. Сделать из пластилина подставку для елочки.

Источник: detpodelki.ru

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru