Детские зимние поделки

Морозы и снег не всегда дают возможность выйти на прогулку с ребенком. Но надо чем то занимательным и интересным заняться в это время. Можно выполнить поделки на зимнюю тематику.

Самым распространенным занятием является вырезание снежинок из цветной или белой бумаги, рисование елочки, Деда Мороза и снеговика. Существуют и другие веселые и увлекательные искусства и техники, которые посвящены белоснежной зиме. Игры и забавы для ребенка и для себя с легкостью можно придумать, если проявить немного изобретательности. В форме игры можно выполнить поделки для школы.

Не редко дети самостоятельно предлагают свои идеи и задумки для выполнения поделок. Но также можно почерпнуть варианты из Интернета или детских журналов.

Зимние поделки представляют:
- мягкие игрушки на новогоднюю тематику;
- разнообразные аппликации;
- игрушки для елок – шары, фонарики, подвески;
- изделия из ниток и бумаги;
- поделки из теста;
- шитье из лоскутов;
- поделки из пластилина;
- поделки из природных материалов, подготовленных с осени – каштаны, шишки.

Очень популярными зимними поделками являются снежинки, снеговики и елочки с Дедом Морозом и Снегуркой. Самый простой в исполнении – снеговик. Его можно выполнить из ниток и шариков. Для этого понадобятся клей, воздушные шарики, белые нитки, ножницы, иголка, цветная бумага. Надуть шарики – три больших, и два шарика поменьше. Нитки необходимо пропитать клеем. Затем обмотать ими шарики. После высыхания клея на нитках, они станут твердыми. Шарики следует проколоть иголкой и аккуратно через щель между нитками его вытащить. Шары сложить один на другой и приклеить. Шары меньших размеров прикрепить в качестве рук снеговика. На завершение из цветной бумаги приклеить снеговику нос, глаза и ведро на голову. На шею можно завязать шарфик.

 

 
dhl
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru