Скрапбукинг

Хотите скоротать вечер за интересным занятием и проявить свою фантазию и изобретательность, порадовать в тоже время своих родных и друзей? Приготовьте бумагу, клей или степлер, семейные фотографии и с головой окунайтесь в творческий процесс. Конечный результат коллажей в виде фотоальбомов, скрапбукинг – а именно так называется вид рукодельного искусства, заключающейся в передачи отдельных историй личной и семейной жизни, с помощью фотографий, рисунков и записей вместо обычного рассказа, набирает всё большую популярность во всём мире, известен только вам.

Сам процесс разбора ваших архивов и эмоции, нахлынувшие на вас при воспоминании, толкнут на создание семейного шедевра. А если дети или внуки, суетящиеся вокруг вас, пририсуют пару цветочков на них, и своими корявыми буквами напишут, мама, папа, деда, люблю, то и через много лет при их просмотре, слезы умиления непроизвольно появятся на глазах родных и друзей, получивших когда-то от вас скрап-подарок. Не забудьте и сами что-то написать, а возможно и нарисовать или приклеить сердечко или какой-то цветастый бантик.

Общаясь в Сети, Вы всегда можете познакомиться с новыми работами, почерпнуть идеи из увиденного, поразиться безграничности фантазий совсем незнакомых вам людей. Творчество всегда было прекрасным поводом для знакомства не только в Интернете, но и в реальной жизни. Альбомы, оформленные в виде домиков или корзиночек можно не только дарить, но и украшать ими стены, полочки и даже ручки дверей в квартире.

Для этого используйте не только личные фотографии, но и старые буклеты, открытки, памятные для вас газетные вырезки, хранящиеся с незапамятных времён. А что может быть лучшим воспоминанием о незабываемых событиях в вашей жизни: юбилеи, рождение детей и внуков, их первый школьный день, последний звонок, их свадьбы. Любое событие, от прогулки в парке, до пикника на озере, оформленное вашими руками в виде альбома любого вида, оставят неизгладимые впечатления в памяти ваших друзей и близких!

 

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru