Сделать что-нибудь своими руками? Легко! Шишки со снегом!

Возможно, не совсем правильно и традиционно делать елочные игрушки и украшения летом, когда в самом разгаре солнце, все ходят только в майках и едят мороженое, укрываясь от солнечных лучей. Но как хочется зимой теплого солнца и ярких красок, так летом хочется прохладного воздуха, мороза и белоснежных ковров. Итак, сегодня мы постараемся сделать елочную игрушку!

Для этого нам понадобится несколько кисточек, какая-либо крупа, имитирующая снег, шишки, гуашь, клей и, конечно же, фантазия! Итак, начнем! Прежде всего следует отварить шишки. Каким образом это делается мы объяснять не будем, так как это предельно просто. После варки шишки необходимо хорошенько высушить. После этого необходимо нанести первый слой гуаши или любой другой краски (можно использовать, например, краску из балончика, старый лак для ногтей, который уже не используется, простой лак и т. д.; на этом этапе в ход идет ваша фантазия). После нанесения первого слоя краски следует подождать, пока он высохнет. Далее следует нанести второй слой такой же краски, чтобы она была более яркой и краска на шишке выделяла ее среди других игрушек. Также можно использовать и другой цвет, но опять же, тут используется ваша фантазия.

Далее следует нанести клей на лепестки шишки, но, не дав ему высохнуть, насыпать немного крупы. Далее следует дождаться высыхания и сделать небольшое отверстие в верхушке шишки для того, чтобы ее можно было на нитке подвесить на елку. Вот такая простая, но веселая и забавная поделка!

 
винтовые сваи для забора
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru