Панно из зерен

Это красивое панно можно сделать из самых простых и доступных материалов — зерен и семян различных растений, которые приклеиваются на картон обычным клеем. Такая простая в изготовлении поделка может стать оригинальным украшением для Вашей комнаты.

Сделать его не трудно даже маленьким детям.

Перед началом работы надо приготовить ножницы, клей, карандаш, и два листа картона разного цвета. А также зерно: кукурузу, белые тыквенные семечки, черные семена подсолнечника, гречневую и манную крупу.

Теперь можно приступать к работе.

1. Сначала вырежем из картона заготовки. Для этого нарисуем на картоне два круга — на светлом листе побольше, на темном - меньшего диаметра, и вырежем их ножницами.

2. Наклеиваем картонные круги один на другой, тщательно совместив их центры так, чтобы более темный круг оказался внутри светлого.

3. После того, как заготовка немного подсохнет, густо смазываем клеем внутренний темный круг. Клея должно быть столько, чтобы он не успел засохнуть до окончания работы. Теперь мы можем начинать последовательно выкладывать на него концентрические окружности из зерен разного цвета. Сначала приклеиваем самую большую, которая пойдет по краю круга — на фотографии она сделана из тыквенных семечек. Потом, вплотную к ней, вторую - которая из семян подсолнечника. А дальше и все остальные. Гречневые и манные крупинки не надо стараться наклеить каждую в отдельности - просто аккуратно насыпаем их на клеевую поверхность и разравниваем пальцами.

4. Через несколько минут клей подсохнет, и получившееся панно можно будет вешать на стену.

В такой технике, чередуя слои разноцветных семян, можно делать панно с самым разным рисунком. Например: из зерен можно выложить пейзаж, цветы, домики, различные узоры и национальные орнаменты.

 

 
dhl отслеживание
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru