Различные поделки из овощей

Когда делают подделки из фруктов или овощей, то чаще всего именно они определяют цвет, а также и форму будущей композиции. При подборке фрукта или овоща учитываются следующие факторы: в нем не должно быть пустот и он не должен быть очень спелым. Эти продукты должны иметь соответствующую форму, цвет, консистенцию. Перед самой работой овощи и фрукты должны быть очень хорошо вымыты. Если же вы перед работой очистили фрукт, то его нужно будет вымыть еще один раз. На эти продукты также можно нанести различные узоры или предполагаемые рисунки, чтобы композиция получилась очень аккуратной и привлекательной.

Подделки из помидоров. Розочку из помидоров можно сделать двумя способами. 1-й способ: кожуру аккуратно срезают острым ножиком спиралью, широта которой не должна превышать 1,5 см. После этого спиральку скручивают сначала плотно, а потом ее (плотность) постепенно уменьшают, все это делается в форме розочки. 2-й способ: розочку делают из ломтиков и долек помидора. Овощ разрезают пополам, после кладут помидор срезанной стороной вниз и нарезают примерно на ровные ломтики. Вот и из них выкладывают розу: в центре два маленьких кружочка, затем вокруг них остальные лепестки, увеличивая их по размерам.

Также из помидора делают кувшинки. Овощ любой величины нужно разрезать на 6-10 частей. После этого нужно вынуть всю мякоть. Раскрывая цветок – нашу кувшинку – середину можно заполнить разными другими продуктами, например, можно вырезать из редиса прекрасную серединку. Все эти подделки будут служить украшением на вашем столе.

 
кофемашины по лучшим ценам
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru