Правильный фон – залог успеха

При изготовлении аппликаций из бумаги не стоит забывать о такой важной детали конечного изделия, как фон, на котором будет представлена ваша будущая композиция. На самом деле, фон может быть самым разнообразным и настолько влияет на общую картину, что в зависимости от типа фона, который вы выбрали, впечатление от готовой поделки может быть самое разнообразное.

Самый простой фон – это одноцветное полотно, которое, тем не менее, может быть не обязательно белым, ведь цветов существует огромное множество, каждый из которых настраивает на определенное настроение и чувство. Кроме этого, не обязательно ограничиваться одним цветом и фон можно представить в виде композиции из двух или более цветов, что поможет придать вашей аппликации глубину и смысловую законченность.

Кроме этих простых способов организации фона, существует также великое количество способов конструирования более сложного и фактурного фона. Если вы возьмете разнообразные кусочки бумаги одного цвета и будете их приклеивать к основанию, то у вас получится отличный мозаичный фон, который придаст готовой аппликации уникальную фактурность и глубину, которую не достичь иными средствами, кроме этого – кусочки мозаики фона могут быть не одного цвета, а различных оттенков одного цвета, что позволит играть с глубиной аппликации, со светом и тенью, а также – с перспективой готового изделия.

 
https://gruz.msk.ru/services/gruzoperevozki-po-rossii/mezhdugorodnie-perevozki/
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru