Коллаж

Коллаж – удивительный вид рукодельного творчества. Композиции в стиле коллаж выглядят как своеобразные картины, выполненные на какой-либо основе из кусочков различных материалов. Одна из разновидностей коллажа – коллаж из ткани и фетра. С помощью подобной техники становится возможным украсить интерьер изысканной картиной, созданной собственными руками.

Для создания оригинального панно из ткани понадобиться основа для работы – это может быть, к примеру, лист плотной бумаги. Также следует подобрать рисунок, на основе которого будет выполняться будущий коллаж. В соответствии со схемой рисунка вырезаются конкретные куски ткани и фетра. Ткань для коллажа может быть практически любая, при этом в одной композиции можно использовать сразу несколько разных по фактуре тканей. В зависимости от плотности ткани, ее матовости и расцветки можно отлично передать игру теней и света, все линии и цветовые оттенки. Главное, чтобы лоскутки дополняли друг друга и смотрелись гармонично.

С помощью клея лоскутки ткани и фетра приклеиваются на основной фон. Как оригинальное дополнение к композиции можно использовать различные декоративные элементы: нити, пуговицы, кружева, камушки, ракушки.

Источник: hmhome.ru

 
услуги такелажников
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru