Игрушки из старых перчаток

Старым, никому не нужным перчаткам можно найти перспективу поинтереснее, чем определение их в мусорный ящик. Из них можно смастерить очень милые мягкие игрушки. Это может быть осьминожик, черепашка или кот, или даже жираф, а может вам захочется сделать попугая, лебедя или обыкновенную птичку. Тут ваша фантазия безгранична.

Мы расскажем вам, как сделать из обычной перчатки очаровательную зайку. Приступайте:

Возьмите старую перчатку. Отрежьте от нее указательный пальчик и мизинчик у их основания, а получившиеся прорези аккуратно зашейте. Безымянный и средний пальцы перчатки станут ушками вашей зайки. Большой палец перчатки будет одной из лапок. Вторую лапку сделайте из отрезанного пальчика: предварительно набейте его ватой, или другим подходящим наполнителем, на свое усмотрение, затем пришейте симметрично большому пальцу.

Прошивать швы можно прямо на поверхности, главное – выбрать для этого яркие плотные нити, тогда ваша игрушка будет выглядеть еще более красочной и веселой.

Теперь, набейте и все туловище зайки.

Далее вам понадобятся нижние лапки. Было бы лучше сделать их из оставшегося отрезанного пальчика и такого же пальчика с парной перчатки, но если у вас оставалась только одна перчатка, то вы можете связать вторую лапку. Набейте их наполнителем.

Пришло время пришивать нижние лапки. Для этого вложите их отрезанными краями в основание перчатки, параллельно друг другу. Теперь прошивайте весь низ туловища зайки вместе с прикрепленными ножками так, чтобы потом из него не выпал наполнитель. Чтобы нижние лапки получились длиннее передних, пришейте к их концам трикотажные шарики.

Теперь, повяжите бантиком поясок на зайке. Пришейте глазки – крупные бусинки или пуговицы. Вам осталось только вышить носик и ротик – и ваша зайка готова!

 
реагенты антигена sars cov 2 25 шт
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru