Плитка для маленьких ванных комнат своими руками

Если в ванной комнате не хватает места, что- бы, что-то положить, дизайнеры из Droog Design, предлагают оригинальное решение. Например, если в ванной комнате планируется перегородка, которая призвана скрыть водопроводные трубы. Следовательно остаётся пустое пространство между стеной и перегородкой, на который наклеена кафельная плитка. Вот это самое пространство можно полезным образом использовать под ящички. Или если в стене, на которой должен быть наклеен кафель, можно сделать нишу под ящичек срытый кафельной плиткой.

Кстати, все эти дизайнерские решения не обязательно заказывать за границей за сумасшедшие деньги. Все это можно сделать своими руками из полимерной глины.

Существует специальная полимерная глина, из которой можно вылепить кусок под кафель, требуемого размера, и оставив его на некоторое время нетронутым, полимерная глина из мягкой, становиться твёрдой как камень, навсегда. При этом нужно учитывать, что проще всего, подобрать кафель, под цвет и глянец полимерной глины, чем наоборот. При этом надо учитывать что плитка должна быть не больших размеров то есть 20 на 20см или даже 15 на 15см- для простоты копии из полимерной глины.

Для того что-бы, точно воспроизвести копию, нужно сделать слепок с готовой плитки, требуемого размера, при этом, для слепка можно использовать строительный силикон, или гипс при этом слепок из гипса можно использовать всего один раз, тогда как слепок из силикона можно использовать многократно для нескольких плиток.

Полимерная глина, как пластилин, поэтому вылепив по всей площади формы полимерную глину, не нужно дожидаться её отвердевания, а сразу аккуратно вытащив из формы- получившейся копии плитки, придать требуемые деформации или разрезы. Можно придумать какое-то свои оригинальные решения или прибегнуть к решениям дизайнеров изображённых на фото.

Источник: sdelay-sam.su

 
велосипед для путешествия
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru