Маркетри украсит дом

Для того, чтобы дом стал по-настоящему родным и уютным, необходимо не только качественно обжить помещение и обставить его мебелью, но также и украсить его, придать ему какое-то особенное очарование, которое будет ассоциироваться исключительно с родными и теплыми для души местами. Очень рекомендуется для этого украшать дом своими руками, ведь то, что делается своими руками и для себя, обязательно будет иметь в себе частичку души хозяина этого жилища. Существует множество различных техник и методик, которые позволят украсить дом своими руками, без использования дорогостоящих материалов. Среди них есть такая техника как маркетри, которая представляет собой украшение изделий из дерева разнообразными рисунками, в основу которых ложится обыкновенный шпон.

Специалисты рекомендуют использовать для технологии маркетри только натуральный шпон, который представляет собой однослойную фанеру. Найти его не так просто, но если использовать искусственные аналоги, то ваша мозаика расползется, потрескается и придет в негодность очень быстро, поэтому не поленитесь отыскать настоящий шпон.

В остальном разнообразие технологии маркетри ограничивается только фантазией художника. При помощи этой технологии можно украшать столешницы, шкатулки и другие изделия, имеющие деревянную поверхность. Маркетри не занимает особенно много времени, а результат превосходит все ожидания – поверхности смотрятся интересно и законченно.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru