Лепка и преимущества

Для того чтобы занять ребёнка любой родитель покупает ему какие-либо игрушки но для того чтобы привить любовь к искусству родители покупают пластилин, но некоторые делают солёное тесто в качестве пластилина и используют в качестве материала для лепки. Соленое тесто имеет очень много преимуществ и благодаря ним применять это тесто можно с самого малого возраста.

Если вам нужно тесто определённого цвета добавьте в воду в которой вы делаете тесто немного гуаши. Еще очень оригинальным и приятным будет для того кто лепит различные фигурки это аромат в тесте для этого можно добавить корицу или ваниль, дети очень любят ароматы но есть опасность в том что они его могут съесть.

Для того чтобы заниматься с ребёнком такой лепкой его нужно научить любым навыкам даже самым примитивным, для этого возьмите скатайте несколько шариков и положите их на картон потом разбурите и поспособствуйте тому чтобы ребёнок сделал такие же фигурки.

Если вы первый раз дали ребёнку солёное тесто то не ждите каких-либо шедевров. Дети и просто так любят рвать, мять тесто и если вы дали ему и он мнёт и рвёт это хорошо и вам, и ему, так как у ребёнка развивается координация движений. Когда период любопытства к материалу и изучение этого материала пройдёт сделайте поделку из солёного теста, семечек и крупы, для того чтобы у ребёнка пробудить интерес и дать толчок к изобретению шедевров. Солёное тесто ещё хорошо тем что в него легки всё втыкается и поделку можно украсить любыми другими украшениями, а эти украшения со временем можно предоставить ребёнку.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru