Рамка из вишенных косточек

Для того чтобы сделать рамочку из косточек вам потребуется плотный картон, кисточка, краски, ножницы, лак, клей ПВА и конечно же вишнёвые косточки. Чтобы сделать такую поделку вам нужно найти материал и если вы собрались делать поделки зимой и косточки на вишнях не найти то не обязательно ждать лета, можно использовать замороженные вишни или косточки из вишен в варенье. Если вы хотите чтобы у вас всё получилось необходимо тщательно очистить косточки от мякоти. Нужно помнить и то что работа с такими поделками очень кропотливая и требует терпения и усидчивости, но также помните что результат превосходит любые усилия.

И так начнём мастерить. Для начала вырежьте из плотного картона сердечко таких размеров которые вам больше нравиться но чем больше размер тем больше у вас должно быть терпения и усидчивости. Затем вырежьте сердечко рамку также из плотного картона. После этого раскрасьте рамку в тот цвет который будут иметь ваши косточки это важно для того чтобы ваша рамка имела оригинальный вид. После этого разделите все косточки на пять частей, и раскрасьте их в разные цвета. Когда краска высохнет каждую косточку нужно покрыть лаком – чтобы не смывалась краска. После этого просто аккуратно приклейте косточки на рамку и дайте высохнуть вашему произведению искусств.

После всего этого нужно приклеить ниже фотографии ножку, на которую будет опираться рамка. Затем соедините сердечко с рамкой, затем нанесите клей по краю и соедините рамку и сердечко, но приклейте так чтобы было место для вставки фотографии.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru