Аппликация из соломы

Как правило, аппликации из соломы делаются на небольшом плоском фоне. Например, на доске или фанере, можно даже на картоне или на цветной бархатной бумаге. Практически любую ровную плоскость можно обшить тканью, и использовать в качестве фона.

Аппликацию подразделяют на: предметную, сюжетную, орнаментную, декоративную. Они могут исполняться в разном стиле. Можно сделать так, солома застилает все изображение, а можно класть солому только по контуру эскиза.

Последовательность, при выполнении аппликации из соломы.

Сначала нам нужно определиться с сюжетом. Что будет изображено? Сюжетов много: пейзажи, натюрморты, грибы, звери, деревья, птицы, цветы. После того, как мы выбрали сюжет, мы составляем эскиз, наносим карандашом линии, придерживаясь которых затем «лепят» аппликацию. Выкладывая соломинки в нужном нам направлении, они создают необычайную игру света, что придает композиции особый блеск.

Для того, чтобы прикрепить соломинки к тонкой бумаге, лучше всего использовать клей ПВА, потому что при работе он создает эластичную пленку. Нарисованный эскиз необходимо перенести на тонкую, прозрачную, и одновременно крепкую бумагу. Промазываем бумагу клеем и улаживаем соломинки в нужном направлении.

Следите за тем, чтобы не было просветов между полосками соломы! Отрезки делайте немного большими, чем требуется.

После того, как все сделаете, и клей приклеит соломинки, можно обрезать бумагу по контуру бумажного изображения. Переворачиваем его стороной из бумаги вверх и намазываем клеем, а затем наклеивают на фон. Можно покрыть изображение лаком, для долговечности и выполняют рамку.

Свежее предложение: Заказ авиабилетов; авиабилеты дешево ; способы оплаты. в любое время
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru