Поделки из пластиковых бутылок

Пластиковые бутылки окружают нас повсюду. В них мы храним воду, соки, иногда молоко, вообще любые жидкости. После использования обычно выкидываем в мусор, особо не задумываясь, что это интереснейший материал для творчества. Существуют пластиковые бутылки различного размера и формы и если применить фантазию, то можно сделать какую-нибудь приятную, для себя и других, поделку. Сделать их очень просто, и несмотря на это они очень красивы. Они могут быть прекрасным украшением в вашем доме, могут быть отличной игрушкой для ребенка.

Поделки из пластиковых бутылок бывают самые разнообразные. Существует огромное количество вариантов, от очень сложных, которые займут у вас много часов, до простых игрушек. Такие поделки могут делать, как и взрослые, так и дети. Но если вы решили сделать какую-то поделку, лучше всего ее делать всей семьей. Так сделанная из пластиковой бутылки поделка будет очень ценна для каждого члена семьи. Начав делать какие-то поделки из бутылок, пластмасса перестанет для вас быть обычным материалом, а чет-то большим.

Не обязательно использовать пластиковые бутылки. Можно применять также подставки под яйца, которые обычно используют для шоколадных яиц на прилавке магазинов. Из них можно сделать чудесные цветы, вернее, только лепестки, применив немного фантазии. Стебель можно сделать из пластиковой бутылки. Из пластиковых бутылок можно делать не только вазы и цветы, но можно сделать и браслет. Вернее, она может стать основой браслета. Вырезав посередине полоску, так чтобы она обхватывала запястье. Проколоть горячей иголкой дырки посредине, обшить красной толстой ниткой, расшить бисером и браслет готов.

Здесь все зависит от вашей фантазии.

 
гипермаркет детских товаров
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru