Подготовка полимерной глины к использованию

После того, как вы приобретете фрагмент полимерной глины, следует на первом этапе заняться его подготовкой к использованию. Далее уже материалом заполняют базовые формы. В случае если в цветовой гамме отсутствуют отдельные тона глины, их создать возможно и в домашних условиях путем использования нехитрых методов.

Подготовка к работе с полимерной глиной

Для защиты новой продукции из пластики от некрупного сора нужно в обязательном порядке придерживаться данных принципов.

1. Нужно непременно помыть руки. Далее берет смоченную в воде салфетку и проходятся ею по инструменту, а также и подложке. Вместо воды для салфетки допустимо использовать и жидкость, в составе которой присутствует спирт.

2. Поработайте руками с пластикой, чтобы она стала пластичной. С этой целью нужно взять небольшое количество пластики и тщательно «промесить» ее пальцами.

3. Далее к прошедшему такую подготовительную процедуру фрагменту добавляют еще немного сырья. Так шаг за шагом нужно обработать все имеющееся в наличии количество материала.

Совет: чтобы не возникло проблем с отрезанием пластики, желательно вначале это сделать с той стороны упаковки, у которой отсутствует маркировка. В данном случае следует ориентироваться на полосы, которые присутствуют на обычном кусочке.

Подобная процедура поможет избежать сложностей, когда нужно будет соблюсти количественные пропорции.

Раскатка пластики

Когда настанет пора делать детали изделия, сырью придают стандартные формы. Речь идет о таких вариантах, как листики, трубки и шарики.

Лист - ручная раскатка глины

1. Расположите фрагмент сырья, которое прошло подготовку, на подложке.

2. Возьмите скалку и придайте сырью конфигурацию листа. Для этого следует совершать действия от себя и к себя, чередуя их, придерживаясь единого направления.

3. Расположите подложку, где находится пластика, так, чтобы она сместилась на 90°, а затем выполните предыдущее действие.

Не стоит за раз придавать листу требуемую толщину. Все действия следует совершать без рывков, давить на глину нужно не с полной силой. Это позволит придать листу более ровный облик. Если будут обнаружены незначительные утолщения, их следует немного растянуть.

Лист — работа с паста-машиной для пластики

1. вначале нужно зафиксировать машину перед ее использованием. Разместите прибор по настройке толщины слоя с тем расчетом, чтобы слой имел предельную толщину.

2. Нужно взять фрагмент глины и направить его сквозь вальцы данной техники.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru