Обжиг цветов на основе полимерной глины

Дорогие мастерицы, приведенные ниже рекомендации относятся лишь к тем мастерам, которые сталкивались и продолжают сталкиваться в трудностями, которые связаны с обжигом в простой духовке. Или же имели место такие ситуации, когда «недозапеклось» или даже «сгорело». Не исключено, что данные рекомендации окажутся для кого-то полезными и вам удастся в будущем предотвратить появление таких трудностей. Мне будет приятно, если эти советы помогут кому-либо.

Данный метод я вывела, потратив до этого много времени и сил на эксперименты. И обычно его можно использовать лишь для духовок, в которых отсутствует терморегулятор либо в его функционировании имеются неполадки.

Аэрогриль. До того, как придумала данный метод, мне пришлось перепробовать кучу разных способов и приспособлений. Я даже приобрела специальный аэрогриль, чтобы в дальнейшем печь свою продукцию. Однако после проведения большого количества испытаний с ним мне пришлось позабыть про данную мысль отправить его на дачу. Проведя массу испытаний с аэрогрилем, мне удалось сделать заключение, что его абсолютно нельзя использовать при обжиге тонких цветов. Дело в том, что настоящий гриль должен обладать способностью «зажаривать».

Вне зависимости от испытаний с температурой суть всех экспериментов сводилась к тому, что цветы приобретают немного иной оттенок, сохраняя присущую им хрупкость. Во время проведения всех экспериментов я использовала специальный градусник для бань. Его нужно было положить в аэрогриль. Дело в том, что у меня не было доверия к встроенному. В связи с этим, если у вас возникнет желание создать тонкие цветочки, то прибегать к нему ни к чему.

Правила

Обратим же теперь свой взор на нерегулируемые духовки. Вам важно знать два золотых правила, которых следует придерживаться в ходе проведения каждого эксперимента.

Во-первых, наличие у цветов признаков хрупкости указывает на то, что наблюдается недостаток температуры. Иными словами, она не дотягивает до оптимального диапазона в 110-130 градусов.

Во-вторых, в случае изменения оттенка цветов можно сделать вывод, что температура чрезмерно высокая, иными словами, превосходит рекомендуемый диапазон 110-130 градусов.

Таким образом, если вы не в силах поднять температуру духовки до 110 градусов, то что-то посоветовать вам я не в состоянии. Другие дело, если температура превышает данный уровень. Тогда есть реальная возможность понизить ее до оптимальной и тогда обжиг цветов у вас получится.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru