Рабочее место и техника безопасности

При вышивании в первую очередь необходимо обратить внимание на свое рабочее место. Лучше всего его оборудовать у окна. Это делается по той причине, что во время работы необходимо хорошее освещение. Этот фактор позволит сохранить свое зрение.

Если вы вышиваете в темное время суток, обязательно использование настольной лампы или же специальной лампы для вышивания, имеющей прищепку в своем основании и крепящейся непосредственно на пяльца.

Рабочий стул должен быть максимально удобным, иметь твердую спинку и соответствовать росту, чтобы процесс работы над вышиваемым изделием не утомлял. Необходимо сидеть ровно и свободно. Корпус необходимо держать максимально прямо, слегка накловнив к работе голову. Ноги необходимо ставить на что-нибудь твердое, они не должны висеть.

Если вы работаете с мелкой канвой или же у вас не совсем хорошее зрение, то вам строго обязательно необходимо использовать очки, которые подходят вам или же лупу для вышивания, крепящуюся на пяльца.

Строго обязательно соблюдать технику безопасности. Необходимо с самого начала занятий вышиванием соблюдать простые правила и содержать рабочее место в полном порядке.

Ниже приведены самые необходимые правила, обязательные для выполнения:

  1. Инструментом необходимо пользоваться очень осторожно.
  2. Во время работы запрещается вкалывать иглу в одежду или же оставлять на рабочем месте.
  3. Игла должна быть всегда с нитью, если же она потерялась, ее необходимо сразу же искать (для этого рекомендуется использовать магнит, он позволит легко и быстро найти упавшую иглу).
  4. Запрещается нить откусывать зубами, для этого предназначены ножницы.
  5. Ножницы необходимо передавать только кольцами вперед.
  6. Запрещается в рот брать иголки, ткань, нить.
 
http://romana.ru/catalog/myagkiy-konstruktor/
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru