Бумажные поделки: защита, хранение и оформление

Защита и хранение.

Как известно, со временем бумажные поделки могут испортиться. Но если принять некоторые предосторожности, этого не произойдёт. В конце коцов, если подобные изделия дошли до нас с викторианской эпохи, то и следующих эпох несколько они смогут пережить. Так что же можно сделать, чтоб сохранить это чудо на долгое время?! Чем защитить?!

Выгорание цвета.

Самый простой приём — храните бумажные поделки подальше от прямых солнечных лучей.

Рамки

Для картин, сделанных в технике квиллинга идеально подойдёт рамка коробка: когда стекло не прижимается к бумажным фигуркам. Также можно купить и обыкновенную фоторамку, вытащить стекло и вставить труда работу. Только в этом случае нужно учитывать, что со временем на ней будет скапливаться пыль и работу нужно будет от неё очищать.

СОВЕТ: рамку можно расписать любой художественной росписью в любом стиле, например в традициях Полхов-майданской росписи по дереву. Если расписать рамочку одной из ярких красок этой техники, ваша работа неприменно украсит интерьеры вашей квартиры.

Спреи

Некоторые мастера от выгорания покрывают работу акриловым герметиком. Но, как ни крути, это — химия, и она сама по себе имеет воздействие на хрупкую бумагу и защищая от одного, вредит структуре бумаги. Она может просто выгореть. Однако применять спреи всё же можно, только очень осторожно. Сначала надо попробовать его на отдельных фигурках, подождать когда они высохнут и посмотреть, не испортиться ли работа от спрея сразу.

Источник: www.subscribe.ru

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru