Приятный подарок для дорогих людей – спичечная церковь

В жизни каждый человек хотя бы раз сталкивался со спичками. Их используют в различных целях, основная - это добыча огня. Но кроме привычного нам использования спичек есть еще множество областей, где их можно применить. Одной из них будет изготовление необычных подарков, подарив которые своим близким людям вы удивите и обрадуете их.

Поделки из спичек это очень интересная работа, но она требует усидчивости и внимания, а также помогает тренировке мелкой моторики рук.

Для создания изделия нам практически ничего не потребуется только спички и клей.

Спичечная церковь.

Чтобы начать работать в удобной обстановке необходимо оборудовать рабочее место. Чтобы не замарать стол, застелите его ненужной бумагой, на нее положите доску, которая впоследствии будет служить подставкой нашей церкви. Разложите спички так, чтобы их было удобно брать. Для легкости работы на листе бумаги намечаем восьмиугольник, на грани которого и будут прикрепляться спички. После того как восьмиугольник высохнет на его верх располагаем вырезанную пластиковую бутылку.

Для фиксации бутылку ее нужно обклеить со всех сторон.

Дальше строим стенки нашей церкви и продумываем расположение окон.

После того как сформируются 4 стены нужно вспомнить о входе.

Когда будет готов вход, занимаемся соединением стен и изготавливаем купол.

Куполом церкви может стать колпачок от клея.

Колпачок также как и все остальное обделываем спичками и задумываемся над шпилем.

Когда все готово – придаем нашей церкви цвет и устанавливаем крест.

При помощи этой мини инструкции вы легко сможете сделать приятный и оригинальный подарок сюрприз дорогому для вас человеку. Главное, что времени на изготовление этого подарка много не нужно, а ощущения он подарит незабываемые. Успехов в этой интересной работе!

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru