Фруктовая картина

Красиво уложенные фрукты – гроздь винограда, яблоко и ананас на притягивающей взгляд салфетке покрывающей стол... Все это составит натюрморт. Но вот для работы не нужно брать привычные многим кисти с красками. Необычные материалы помогут создать оригинальную объемную картину.

Для работы понадобится:

Лист бумаги оранжевого или светло оранжевого цвета форматом А4, семена и желтый лист вяза, фисташковая скорлупа, бордовый и зеленый листья клена, также возьмите кленовые семена, зеленые березовые листья, стебельки луговой травы, соломка, белая бумага, дырокол, ножницы и клей ПВА.

Светло-оранжевый лист бумаги положить по вертикали. Работу начинать с поверхности стола, на котором будет располагаться картина. Сначала изготавливаем стол – по краю листа в диагональном направлении на клей прикрепляем соломку. Для создания стены укладываем луговую траву вертикально и также закрепляем клеем.

Приступим к салфетке, возьмите белую бумагу и вырежьте полукруг, с помощью дырокола по краям сделайте кружки. Чтобы края выглядели более натурально, фигурно оформите их ножницами. Полученную салфетку прикрепить стол с помощью клея и подождать пока он высохнет.

Натюрморт начнем делать с ананаса. Для наиболее естественной передачи фактуры ананаса не станем сразу же выкладывать семена вяза. Делаем основание ананаса – им будет овал из белой бумаги. Поочередно на белый овал выкладываем смазанные клеем семена вяза. Таким образом, заполняем весь овал. Полученное основание крепим на основу. Для изготовления верхушки ананаса используем семена клена, они как ничто другое подходят к нашему ананасу.

Для создания винограда будем брать фисташковую скорлупу, по цвету и фактуре она прекрасно подойдет. Лист клена, разрезанный на несколько частей будет гроздью. Все также крепим клеем пва к основному фону.

Остались только яблоки. Для их изображения необходимо вырезать круги из листьев клена и вяза. Большим яблоком станет бордовый кленовый лист, а маленьким – желтый листочек вяза. Детали крепим клеем. Для украшения готового натюрморта используем листья березы.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru