Как сделать дракончика из каштанов

Для изготовления дракончика из каштанов Вам понадобятся:

каштаны в большом количестве

две небольшие фасолинки

деревянные зубочистки

клей ПВА

шило

Для того чтобы сделать туловище дракона, нужно в каждом каштане шилом проделать дырочку. Затем, с помощью половинки зубочистки, соединить каштаны попарно. Зубочистку при этом смазываем клеем ПВА.

Далее парные каштаны нужно соединить друг с другом. Таким образом, получится конструкция из четырех каштанов.

Для туловища понадобится три таких блока. На спине крепим два каштана. Они образуют хребет будущего дракончика. Закрепить их нужно так, чтобы усилить конструкцию.

Затем крепим каштан между двумя рядами туловища, вдоль хребта дракона. К этому каштану будет крепиться хвост.

Для хвоста нужно выбрать пять каштанов. Размер их должен быть от самого большого к маленькому. Последовательно крепим каштаны, образующие хвост, также используя зубочистки и клей ПВА.

Теперь нужно изготовить дракончику голову. Для этого понадобится три плоских каштана – два для челюстей и один для головы. Каштан для нижней челюсти должен быть больше, чтобы вместить и верхнюю челюсть, и голову. Голову крепим к обеим челюстям с помощью зубочисток.

Между первым и вторым рядами туловища крепим каштан, который будет поддерживать шею дракончика. Шея состоит из пяти каштанов. Скреплять их нужно двумя половинками зубочисток, параллельно друг другу.

Двумя же кусочками зубочистки крепим к шее голову. Три небольших каштана, уменьшающихся в размере, послужат гривой нашей поделке.

Для изготовления ушек в голове дракончика нужно сделать две дырочки и расширить их при помощи ножа. Затем залить в каждую дырочку клей Момент и вставить по фасолине.

Глаза можно сделать из цветной бумаги, а ноздри нарисовать белым карандашом.

Наконец, сделаем дракончику лапки. Для этого понадобятся четыре плоских с одной стороны каштана. Крепим их внизу туловища.

Дракончик готов.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru