Бумажный уличный фонарик своими руками

Хенд-мейд – это вид творчества, который предполагает изготовление уникальных сувениров и полезных вещиц своими руками по своим же эскизам. Создать рукотворный шедевр совсем не сложно. Достаточно включить свою фантазию и проявить немного старания. В этой рубрике Вы сможете узнать, как изготовить уличный фонарь. Это очень привлекательный и интересный предмет декора, который сможет исполнять функции не только лампы, но и аромалампы.

Для его изготовления необходимы такие материалы:

o плотная белая бумага;

o картон толщиной 1 мм;

o прозрачная пленка;

o шило;

o линейка;

o карандаш;

o клей;

o свеча;

o акриловая краска белого, черного или коричневого цветов.

Берем бумагу и картон. По представленной выкройке чертим контуры изделия. Масштаб чертежа можно увеличивать или уменьшать. Все зависит от Вашего желания. Получается пара заготовок для фонарика.

( Нажмите на картинку и изображение увеличится).

Затем по контуру вырезаем фонарик, прорезаем окошки. Для того чтобы изделие было удобно склеить, про помощи шила необходимо сформировать бороздки и сделать по ним сгибы. Из прозрачной пленки вырезаем окошки немного большего размера, чем на бумаге.

С наружной стороны фонарика приклеиваем подготовленные окошки.

Теперь можно полностью склеить фонарик. Соединительные клапаны приклеиваем с наружной стороны.

Поверх готового фонарика клеим заготовки из картона. После полного высыхания клея изделие можно красить.

Сначала наносим темный акрил. Даем ему высохнуть. Затем натираем окрашенную поверхность свечой. Покрываем фонарик белой краской. Акрил в сочетании с воском даст эффект растрескивания краски.

После того, как последний слой акрила высохнет, изделие зашкуриваем при помощи наждачной бумаги.

Фонарик почти готов. Осталось украсить его по своему вкусу. Для этого можно использовать бисер, бусины, искусственные цветы, ткань и многое другое.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru