Делаем меч из бумаги

Для изготовления меча лучше всего использовать бумагу А3 формата. Чтобы меч был более привлекательнее можно взять цветную бумагу. Из листа бумаги сначала сделайте квадрат. Для этого согните любой из углов к противоположной стороне, а оставшуюся полосу осторожно оторвите по линии сгиба или отрежьте ножницами.

Затем квадрат следует повернуть цветной стороной и согнуть его пополам. Концы углов должны точно прилегать. Снова согните пополам, чтобы образовался свернутый квадрат. После распрямите одну сторону, дабы получился треугольник, аналогично проделайте и с другой стороны. Далее разогните треугольник, переверните и сделайте линии сгиба по всем сторонам и диагоналям, сложив его пополам и диагонально.

Далее лист сгибаете пополам, чтобы получился квадрат. Затем две его стороны сгибаете к середине, тщательно прогнув сгиб, разверните. Углы расправьте, а стороны прогните таким образом, чтобы фигура стала похожа на ромб.

Затем стороны сложите к центру, чтобы получилась форма, похожая на остроконечный самолет. Переворачиваем фигуру. Заднюю часть сложите посредине, сторону согните внутрь, чтобы образовался треугольник.

Снова переворачиваем поделку. Боковые части сгибаем к центру. Так же делаем и с другой части.

Далее для меча нужно сделать крестовину и рукоятку. Для этого благодаря многократным сгибаниям необходимо добиться того, чтобы крестовина стала тонкой, схожей с настоящим оружием. Для этого отогните части заготовки вправо и влево. После для большей привлекательности меча можно красиво загнуть кончики.

Меч готов. При его создании можно задействовать фантазию и как-то украсить меч. К примеру, наклеить различные игровые атрибуты или разукрасить.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru