Необычные вещи из обычных бутылок

Казалось бы, что после использования пластиковые бутылки становятся самым обычным, ненужным предметом. Однако, проявив немного творческого потенциала, можно найти необычное применение даже столь обычным предметам. Например, из пластиковых бутылок может получиться красивый букет из полевых цветов – васильков и ромашек.

Для этого необходимо для начала вырезать окружность диаметром приблизительно семь сантиметров из середины бутылки синего цвета, сделать по краю надрезы в виде зубчиков. Таким образом, получаются лепестки, придать форму которым можно горячим воздухом от огня. Следует проводить эту часть работу в хорошо проветриваемом помещении и не подносить материал слишком близко к пламени. В центре полученной заготовки необходимо сделать небольшое отверстие, куда потом будет вставляться стебель.

Для стеблей можно использовать проволоку, но лучше подойдет тонкий провод в пластиковой оболочке. Из пластиковой бутылки зеленого цвета, необходимо вырезать полоску, по спирали, шириной примерно в пять миллиметров. Полученной полосой следует обмотать провод, размягчив пластик над огнем.

Для изготовления нижней основы василька необходимо туго скрутить полоску, и придать ей форму конуса, которую можно зафиксировать при помощи клея или термопистолета.

После вырезается чашелистник, который также обрабатывается над огнем. В центре также необходимо сделать отверстие. Полученный конус насаживается на край провода и фиксируется при помощи термопистолета. Следом насаживается чашелистник и два венчика.

Для изготовления тычинок, вырезается окружность из коричневой бутылки, которая надрезается по кругу и также обрабатывается огнем. Затем насаживается венчик из тычинок. Конец провода загибается для того, чтобы закрепить венчики. Василек готов! Можно декорировать полученный цветок бисером или блестками.

Перед изготовлением ромашки, следует сделать трафарет, это будет окружность диаметром восемь сантиметров. При помощи полученного трафарета, из белой бутылки нарезаются кружки, в которых затем проделываются надрезы. Полученные лепестки следует закруглить и придать им форму при помощи огня. В центре также делается прокол. Для середки будущей ромашки вырезаются маленькие круги. Затем из зелёной бутылки вырезаются чашелистники, которые также обрабатываются пламенем и прокалываются по центру. Что касается стебля, то тут все делается по предыдущей схеме.

Затем следует вырезать бумажные трафареты для листьев, которые делаются из бутылки зеленого цвета. Полученные листики также обрабатываются над пламенем и крепятся к стеблю.

Работа не требует много материалов и времени, а в результате получается красивый букет, который украсит любой интерьер.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru