Ёжик из гофрированной бумаги

В обычной гофрированной бумаге заключен огромный пласт всевозможных рукотворных идей. Из этого уникального материала можно изготавливать не только сложные профессиональные творения, но также и простенькие поделки, которые вполне доступны для умелых ручонок вашего ребенка.

Попробуем сделать с помощью гофрированной бумаги симпатичного ёжика. Для работы нам потребуется коричневая гофрированная бумага, картон или обычная бумага коричневого цвета, ножницы, клей ПВА, кисточка для клея, циркуль и карандаш.

1. Из гофрированной бумаги коричневого цвета вырезаем 8-10 окружностей одинакового размера. Склеиваем их друг с другом, капая каплю клея в центр каждого круга.

2. Когда клей высохнет, делаем глубокие и частные надрезы ножницами по направлению от края кругов к их середине. Все слои (круги) следует надрезать одновременно.

3. Теперь распушим руками надрезанные концы. У нас должен выйти такой пушистый гофрированный шар округлой формы.

4. Приступаем к изготовлению тела ёжика, заготовку для которого вырезаем из коричневого картона или бумаги. Учтите, что туловище ёжика не должно выглядывать из-за гофрированного шара, потому по сравнению гофрированной окружностью его следует уменьшить примерно на 1 см.

5. Наносим клей на центр туловища ежика и приклеиваем к нему наш пушистый шарик.

6. Теперь вырежем из белой бумаги овалы – это будут заготовки для носа и глаз. Наклеиваем их на мордочку ёжика. Подрисовываем зрачок, раскрашиваем нос, рисуем линию рта. Наш замечательный ёжик готов!

Источник: kotikit.ru

 
журналисты современности
аптечное оборудование
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru