Букет из конфет

Большинство праздничных дат в нашей стране принято отмечать букетами цветов и конфетами. Это в полной мере относится к любому профессиональному празднику, будь то День учителя, 1 сентября, День медицинского работника или День связи. Конечно же, приятно получить в знак внимания яркие цветы и сладкий сюрприз. Но возникает вопрос, что потом делать с букетами, которые быстро увянут? Выход есть! Давайте сделаем букет из конфет! Надо сказать, что такое поздравление постепенно входит в моду.

Для начала сделаем самый несложный и, вместе с тем, красивый цветок – тюльпан.

Что необходимо?

Возьмите разноцветную гофрированную бумагу для поделок, клей ПВА, деревянную шпажку для шашлыка, катушку ниток. Выберите конфету, которую будете оформлять.

Изготовление

Сначала вырежем из бумаги 6-8 лепестков, листья и полоску для оборачивания стебля.

Потом возьмем конфету (прямо в фантике) и аккуратно наколем на шпажку. После этого по одному начинаем оборачивать конфету лепестками, которым предварительно чуть скрутим в пальцах внешний кончик. По мере необходимости лепестки закрепляем на шпажке клеем ПВА и ниткой.

Прикладываем листочки, которые будут расположены под самым бутоном, закрепляем их ниткой. Далее начинаем аккуратно обматывать шпажку полосой зеленой бумаги, скрывая нитки. Чтобы бумага лучше держалась, точечно наносите ПВА в нужных местах. Нижние листочки крепятся к шпажке по тому же принципу, что и лепестки. Нитки скрываются под витками «стебля».

Согласитесь, это совсем несложно сделать, а получается весьма эффектно!

Источник: kotikit.ru

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru