Развивающий кубик «Божьи коровки»

Такой развивающий кубик очень просто сделать своими руками! Можно сделать его вместе с ребенком, это будет замечательным развивающим занятием!

Кубик можно использовать для обучения счету — на каждой грани поселились божьи коровки от 1 до 6 штук, или же этот кубик может стать игровым: используйте его для любой настольной игры, в которой нужно бросить кубик, чтобы узнать какое количество ходов нужно сделать игроку.

Для изготовления развивающего кубика понадобится:

Плотный картон (можно использовать любую старую коробку, например от детской игрушки)

Тонкий белый картон или белая бумага

Бумажный скотч

Тонкий прозрачный скотч

Декоративные наклейки в виде божьих коровок

Ножницы, линейка, карандаш

Клей «Момент», ПВА или клеевой пистолет

Как сделать развивающий кубик своими руками

Возьмем коробку от детской игрушки, разметим на ней 6 квадратов с одинаковой стороной — 5 на 5 см.

Вырезаем квадраты

С помощью клея или клеевого пистолета склеиваем квадраты между собой — сначала 4 квадрата. Затем приклеиваем дно и крышку

Убираем все стыки и неровности с помощью бумажного скотча — обклеиваем им наш развивающий кубик. Сначала обклеиваем стыки. Затем обклеиваем весь кубик.

Если у вас нет бумажного скотча, можно обклеить кубик обычной белой бумагой или тканью. Если вы обклеили кубик белой бумагой или тканью декор можно приклеивать прямо на неё.

Из белого картона вырезаем 6 квадратов, размер квадратов равен граням кубика, не забудьте перемерить их после оклейки кубика!

Приклеиваем квадраты из картона к каждой грани развивающего кубика с помощью клея.

Торцы кубика можно обклеить тонким прозрачным скотчем. Я использовала тонкий лейкопластырь для повязок, он отлично клеится и имеет шероховатую поверхность

Последний штрих: приклеиваем к каждой грани декоративные элементы в виде божьих коровок, на каждую грань своё количество — от 1 до 6.

Наш кубик готов!

Источник: masterskaya.gorod-znaek.ru

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru