Ягодки из теста

Для изготовления клубнички из теста нам понадобиться: соленое тесто, стек, маникюрные ножницы, зубочистка, проволока, фольга.

На зубочистку наденьте комочек фольги, придав ей форму капли. Возьмите кусочек и теста и облепите фольгу. Такой прием лепки обеспечит быстрое высыхание изделия.

Пальцами придайте форму ягодке, при необходимости используйте стек. Сделайте углубления на клубнике для будущих зернышек.

У основания чашелистика, стеком продавите углубление. Заготовки ягод поставьте сохнуть. Помните, что в природе встречаются разнообразные ягодки, не нужно стараться, чтобы они получились одинаковые.

После высыхания ягодки, выньте зубочистку, сделать это не сложно, слегка покрутите ее и аккуратно выньте. Приготовьте проволоку, кончик загните крючком.

Кончик с крючком вставьте в отверстие от зубочистки, и залепите небольшим кусочком теста, капнув туда немного клея ПВА.

Для изготовления чашелистика возьмите небольшую горошинку теста, расплющите ее пальцами и вырежьте листики ножницами. При помощи зубочистки немного их подкрутите, придав листикам более живую форму. Сушить чашелистик лучше отдельно от ягодки.

Ягодку нужно расписать красными красками. Роспись начните с кончика – возьмите более насыщенный красный и прокрашивайте до середины ягоды. От середины к верху раскрасьте красным алым. Не забудьте сделать светлое пятнышко с одной стороны, как бы солнечный блик, используйте желтый цвет. Оставьте хорошо просохнуть.

Затем распишите чашелистики, сверху светло-зеленым, с внутренней стороны темно-зеленым цветом. Чашелистики приклейте к ягодке и клубничка готова.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru