Фантазии из фисташек

Можно сделать очень много разных и симпатичных поделок из скорлупы фисташкового ореха. Но нам еще понадобится пластилин, краски, водостойкие фломастеры, лак для ногтей.

Перед началом работы фисташковые орехи очищаем от внутренней шелухи, промываем под проточной водой и хорошо высушиваем.

ДЕРЕВЦЕ ИЗ ФИСТАШЕК

Возьмем кусочек пластилина и скатаем шарик размером со сливу.

Скорлупу фисташкового ореха вставить в макушку шарика основанием вниз. Около нее вставить еще скорлупу. Продолжить вставлять скорлупу по кругу так в шахматном порядке. Каждая скорлупка последующего ряда должна располагаться на стыке двух скорлупок предыдущего, тогда поделка будет смотреться естественно и красиво. В результате будет необыкновенный цветок. Скорлупу можно окрасить в зеленый, красный или желтый цвет, желательно с двух сторон. Можно не красить. А просто покрыть лаком. Подставку для такого деревца можно сделать из картона или крышки.

ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК

Вам понадобится: скорлупа орехов, ножницы, клей, пластилин, лак для ногтей, водостойкие фломастеры.

Если скорлупки от фисташковых орехов, перед тем как начать работу покрасить разным цветом, то поделки будут ярче и интереснее. Сформировать лепешку из пластилина и вставить по кругу листочки из скорлупок, можно разных цветов. Покрасить скорлупки орехов можно красками или.

Листья делаем из пластилина. Желательно окрасить орешки со всех сторон. Окрашенные скорлупки можно покрыть лаком. Лучше использовать бесцветный лак для ногтей.

Можно поделку не окрашивать, а просто вскрыть лаком. Это ваша фантазия.

В этой технике можно создавать волшебные деревца!

Например, скорлупа зеленого цвета – это листья деревьев. Закрепить листья на деревьях можно

При помощи пластилина черного, зеленого или коричневого цвета.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru