Поделки из бумажных комочков

Из бумажных комочков получаются очень интересные поделки. Процесс очень легок, и любой малыш с удовольствием с этим справится. Для поделки вам понадобится желательно мягкая бумага, как вариант можно использовать салфетки. Так же вам пригодятся: ножницы, клей, цветные фломастеры.

Основа поделки - комочек из бумаги. Бумагу нужно взять такую, чтобы комочек не развалился. Методом сминания формируются комочки, каждый комочек должен быть плотным. Комочки можно сделать из имеющейся у вас бумаги, а чтобы получилось красиво сверху украсить цветной пленкой или бумагой. Исход поделки зависит исключительно от фантазии и в незначительной степени от мастерства. Ниже приведены лишь несколько примеров поделок, на самом деле вариантов множество.

Цыпленок

В основе поделки лежат два бумажных комочка. Для их приготовления возьмите два листа бумаги формата А4, и один лист ровно вдвое меньше предыдущих и сделайте из них комочки. Чтобы создать правдоподобный образ цыпленка оберните каждый комочек чем-нибудь желтым (бумагой, пленкой и т.д). Самый большой комочек будет телом цыпленка, а маленький головой. Голова крепится к тушке и надежно фиксируется. Новоиспеченному цыпленку прорисовываются глазки, вырезается и прикрепляется клювик. Ножки можно сделать из обычной соломинки. Для этого с одной стороны делаются надрезы-пальчики цыпленка. Затем они загибаются и крепятся к тушке с помощью клея.

СНЕГОВИК

Техника идентична, точно так же берутся три комка, каждый последующий комок должен быть меньше предыдущего. Обернуть получившиеся комочки можно салфеткой. Морковку для носа снеговика можно сделать из красной бумаги или картона. Ведерком на голове может послужить завалявшийся в ящике ненужный колпачек или его так же можно вырезать из бумаги. Глаза прорисовываем черным карандашом или фломастером. Для устойчивости конструкции приклейте подставочку или если у вас вдруг найдется небольшая коробочка, используйте ее. Можете пофантазировать и добавить на подставочку небольшие декоративные элементы или маленькие комочки, которые будут напоминать снег.

Открытка с рябиной

Пожалуй, самый простой вариант. Вам понадобятся небольшие комочки красного цвета, из которых нужно сделать кисть рябины. Затем фломастером прорисовывается веточка и листья.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru