Поделки из овощей и фруктов: «Овощные фантазии»

Овощи и фрукты! Они привычны и знакомы детям с самого раннего возраста как пища, приятное лакомство. И вдруг после некоторой обработки яблоко, груша, морковь, огурец, картофелина превращаются, пусть на недолгое время, в забавные игрушки, подарки, персонажи настольного или кукольного театра.

Осень богата на урожай овощей и фруктов, из которых вместе с детьми можно изготовить различные поделки.

С самого начала данной работы дети должны понять, что овощи и фрукты - продукты питания, поэтому обращаться с ними надо бережно и не бросать, когда прошел веселый день рождения поделки или представление кукольного театра.

Поделки, выполненные из овощей и фруктов, могут иметь самое различное назначение. В одних случаях детские поделки хорошо использовать для кукольного и настольного театра, в других - как елочные игрушки, в третьих - как подарки ко дню рождения, новогоднему празднику, близким друзьям и знакомым.

Можно просто получать удовольствие от необычного видения обычных предметов!

Вот такой паучок получился из самых обычных овощей.

Что для поделки нужно:: 1 небольшая тыква круглой формы, 1 тыква грушевидной формы, 6 морковок, «шапочки» от желудей, зубочистки, нож, фломастер.

Как сделать:

1. Морковь разрезаем наискось посередине и скрепляем зубочистками так, чтобы получилась согнутая лапка паучка.(так делаем 6 шт)

2. При помощи ножа в тыкве круглой формы делаем отверстие.

3. Скрепляем «лапки» и туловище с помощью зубочисток.

4. Из тыквы грушевидной формы делаем «голову» паука, предварительно прикрепив на неё «глаза» из «шапочек» желудей. Затем, вставляем её в проделанное отверстие второй тыквы.

5. Фломастером рисуем «рот» Мы нашего паучка поместили на картонное панно из листьев. Получилось красочно и весело!

Источник: detpodelki.ru

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru