Поделки из спичек. Советы для начинающих

Создание поделок из спичек осуществляется двумя методами – с использованием клея и без него. Новичкам удобнее и легче создавать поделки, используя клей. Данный метод проще, разнообразные фигурки( животных и людей, автомобилей предметов мебели) – при помощи клея создавать легче. При работе со спичками можно использовать любой клей.

Создание поделок из спичек без использования клея – намного сложнее, требуется опыт. В связи с тем, что данная техника используется довольно редко, изделия и поделки, выполненные без использования клея, ценятся очень высоко.

При сочетании спичек, например, с бумагой или тканями , можно изготавливать довольно разнообразные и интересные панно ли картины. Так же при работе спички можно комбинировать с природным материалом и с лёгкостью изготавливать разнообразных животных или насекомых.

Если головки спичек покрыть акриловыми красками или лаком –поделка будет выглядеть намного интереснее.

Перед тем, как приступить к работе со спичками, необходимо учесть несколько довольно простых советов:

-рабочую поверхность застелить клеёнкой, что защитит Ваш стол от загрязнения.

- перелейте клей в тарелку с широкими краями и используйте зубочистку – так намного удобнее.

- во время работы непременно пригодится острый нож.

- размер спичек должен быть строго одинаковым, а так же структура спичек – они должны быть одинаково прочными и ровными.

В настоящее время создание поделок из спичек становится всё более популярным видом хобби. В интернете есть множество различных форумов, на которых новички могут найти для себя полезные советы от опытных мастеров, а так же посмотреть фотографии и схемы изделий.

Работа со спичками – занятие очень занимательное, а готовые поделки будут радовать вас и окружающих.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru