Поделки из бумаги самостоятельно

Часто большинство родителей задаются таким вопросом как - чем занять малыша в ненастные дождливые дни, или во время поездки в поезде, или в томительном ожидании у врача своей очереди. Самым лучшим вариантом скоротать время являются - поделки из бумаги. Куски бумаги или листы можно практически везде найти, а из них можно сложить любые поделки в технике оригами - кораблики, зверушку, цветы и т.д.

Занятие с ребенком дает возможность провести досуг с пользой, и, конечно же, способствует развитию так называемого пространственного мышления, творческой фантазии и глазомера, моторики рук. Большинство поделок из бумаги в представленной технике настолько просто сложить, что даже маленький ребенок может Вам помогать, выполняя при этом отдельные действия Достаточно проявить фантазию и творческую смекалку.

Для работы нужно подготовить ножницы, листы бумаги, а также карандаш. Все мамочки наверняка не забыли свою детскую любимую игру - вырезание бумажной куклы с одеждой и нарядов, которые раскрашивались с помощью цветных карандашей. Сделать такую поделку из бумаги самостоятельно очень просто - нарисуйте фигуру и аккуратно вырежьте ее. Чтобы бумажную куклу нарядить в различные роскошные наряды, нужно нарисовать аксессуары и одежду для нее, а затем вырезать ножницами, оставляя при этом небольшие выступы для закрепления на бумажной кукле. Конечно, игры в бумажные куклы подходит больше для девочек, однако для сынишки можно из бумаги вырезать, например, сказочного рыцаря со старинным оружием и доспехами.

Для сказочных героев и кукол сделать можно бумажные дворцы, домики, замки. Множество забавных и интересных поделок смастерить можно, воспользовавшись методом "бумажная гармошка". Можно также из бумаги сделать трехмерные оригинальные миниатюры - сделать это не сложно. Нарисуйте какую-нибудь зверушку так, как будто она лежит на земле, вытянув лапы, голову и хвост. Вырежьте фигуру по контуру и по линиям сгиба согните ее. Осталось нарисовать усики, глазки, ушки и т.д.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru