Красивые розы из кожи своими руками

Творчество очень важно для каждого человека, ведь оно способно не только поспособствовать появлению на свет великолепных вещей, которые зачастую имеют и практическое значение, но и вдохновить человека на новые свершения.

Украсьте свою квартиру или дом великолепными розами из кожи – вы не затратите на них очень много времени и средств, тем более что материалом для их изготовления послужат кожаные куртки женские и мужские, которые, вы уже не носите и наверняка они пылятся где-нибудь на антресолях.

Данная техника наверняка пригодиться вам и когда вы будете делать кожаные украшения для волос своими руками – ведь каждая заколочка будет выглядеть просто прекрасно, если на ней «поселится» нежная розочка.

На куске натуральной мягкой кожи нарисуйте заготовки лепестков – должно получиться по 10 штук больших и маленьких. Затем вырежьте их все.

Зажгите свечу и аккуратно над ее пламенем обжигайте лепестки, «мохнатая» сторона лепестка должна смотреть вниз. После обжигания лепестки должны чуть-чуть заворачиваться внутрь.

Теперь возьмите самый маленький лепесток, на изнанку нанесите клей и сверните в трубочку – получится серединка розы, и начало уже сделано. Нанесите клей на следующий лепесток и приклейте к серединке (лепесток должен ее обнимать). Обратите внимание, что лепестки должны быть на одном уровне.

Таким образом, постепенно приклеивая лепестки, сначала мелкие, а потом и крупные, вы получите великолепную поделку из кожи – нежную и красивую розу. Готовый цветок можно впоследствии сбрызнуть белым или золотистым аэрозолем.

Из нескольких кожаных цветов и листьев можно собрать великолепную картину.

Источник: www.fun4child.ru

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru