Оригами из денег

Вы видели когда-нибудь рубашку из денежной купюры? Для того чтобы сделать подобную вещь понадобится около 30 минут свободного времени, купюра и немного усидчивости. Итак, начнем:

1) Сначала сделайте складку с левой стороны, загните меньше третьей части купюры.

2) Затем сложите купюру пополам вдоль длинных сторон. Разверните складку. Загните к ней верхний, а затем нижний длинные края.

3) Разверните складки, которые были получены после изгиба длинных краев. Переверните бумагу. Загните с правого края банкноты полоску шириною в 0,5 сантиметра.

4) Затем переверните купюру и еще раз согните длинные края к середине. Еще раз отогните тонкую полосу с правой стороны.

5) Вот, а теперь сделаем рубашке манжет. Для этого необходимо разогнуть левый края изделия и согнуть тонкие полоски по краям.

6) Потом опять загибаем к середине длинные края купюры.

7) Итак, возьмемся за левую сторону нашей денежной купюры. Необходимо выгнуть наружу внутренние клапаны так, чтобы их концы немного выступали над нижними и верхними краями рубахи – это у нас получатся рукава. Теперь приступим к правому краю: нужно отогнуть вперед уголки до пересечения с центральной горизонтальной линией. Так у нашей рубашки получится воротник.

8) Затем следует согнуть левый края купюры, продев его под клапаны воротника. Все дело сделано – рубашка готова. Теперь можно ее отправлять на рабочее место, то есть в любое удобное для вас отделение портмоне, притягивать деньги покрупнее и главное побольше.

Подобная денежная рубашка станет настоящим украшение вашего кошелька или же можно ее разместить на вашем рабочем столе в офисе, на зависть коллегам, главное чтобы купюра была не очень большая, а то могут и уворовать.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru