Вертолет из спичек

Сначала необходимо отрезать от спичек головки и склеить спички друг с другом в настил. Для тех настилов, длина которых больше чем длина спички, каждый последующий ряд нужно сдвигать на полспички. Затем положите настилы под пресс, пока они высохнут.

Выберите модель вертолета и размер поделки. Из настила нужно вырезать 2 борта для кабины.

Из настила вырежьте детали крыши и пола кабины вертолета и приклейте, соединяя их, к направляющим бортов.

Вырежьте из настила еще 3 части кабины и приклейте. Так вы соберете всю кабину, оставив лишь окно незакрытым.

Нужно оформить окно кабины, для этого следует приклеивать кусочки стерженьков спичек по периметру отверстия вровень с краем.

Из настила вырежьте хвост вертолета, по форме похож на треугольник, укрепите его. Чтобы получился острый угол, аккуратно склейте 2 заточенных куска спичек.

Затем сделайте хвостовое оперение. Для этого нужно вырезать деталь шириной в 4 спички, и вырезать в ней отверстие, которое будет равное толщине спички, чтобы укрепить винт. Хвостовое оперение приклейте к хвосту вертолета.

К нижней части кабины приклейте стержень спички необходимой длины, чтобы прикрепить хвост. После прикрепите к стержню хвост таким образом, чтобы его срез упирался в низ кабины.

На крышу вертолета приклейте 3 стержня спички, чтобы прикрепить винт.

С обеих сторон к бортам приклейте опоры. Приклеив под уклоном к стерням спичек маленькие кусочки, сделайте лыжи. Затем приклейте их к опорам.

Для винтов нужны спички с головками. К каждой целой спичке приклейте по половине стержня, выступая за края на ширину спички. После склейте вместе 4 лопасти винта, оставив при этом отверстие для оси. Ось делается из половинки спички.

Вот и готов замечательный вертолет.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru