Поделки из камней

Как правило, дети крайне редко использую камни в своем творчестве. Но этот материал совершенно напрасно обделен вниманием. Предлагаем вам несколько простых поделок из камня, которые, по нашему мнению, могут заинтересовать и детей, и взрослых.

Чтобы обычные камушки стали фигурками людей, животных или превратились в забавные игрушки, нужно будет запастись клеем, красками и глиной. Что касается красок, то подойдут акриловые или темпера. Темпера легко смывается, поэтому отлично подойдет для детского творчества. Камни для поделок лучше собирать на берегу какого-либо водоема, чтобы они были хорошо отшлифованные. Только не забудьте их тщательно вымыть в мыльном растворе. Так камни и обезжирите, и грязь с них смойте.

Начать можно с забавной хрюшки, которая прекрасно будет смотреться в виде магнитика на холодильник. На ее изготовление уйдет очень мало времени. Голову сделаем из плоского камня круглой формы. А такой же камушек только поменьше пойдет на пятачок. Затем подберите соответствующие ушки. Все детали склейте клеем. Осталось приклеить магнит. Раскрасьте поделку красками и готово. Таким же образом можно сделать любую рожицу.

Легко из камней сделать и уточек. Только если вы не сможете найти нужные по форме камни для того чтобы сделать хвост и клювик, то эти детали можно изготовить из картона. При желании, можете ваших уточек расположить на живописном пруду. Его можно изготовить из камушков, а можно из картона. Из камушков округлой формы можно сделать божьих коровок, если правильно их раскрасить. Божьи коровки смогут украсить собой цветочную композицию или станут частью другой поделки.

Большой круглый камень можно приспособить под опору для книг, сделав из него веселого мышонка. Понадобятся еще два небольших плоских камешка для ушек и четыре маленьких камня для лап. А красками нарисуйте вашему мышонку симпатичную мордочку. Почти также можно сделать черепашку или других животных.

Взрослые могут применить камни для декорирования прудов и садовых грядок. Альпийская горка с оригинальными цветами послужит украшением любого сада.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru