Садовые поделки из бутылок

Пластиковые бутылки, жестяные банки и стеклянная тара, как правило, нами утилизируются. Но стоит проявить немного фантазии, и этот бросовый материал может превратиться в самые необыкновенные вещи, которые невероятно изменят и украсят ваш приусадебный участок. Ведь если весной и летом здесь полной свежей зелени и ярких цветов, то с наступлением поздней осени картина кардинально меняется. Вот тут то и пригодятся оригинальные цветы из пластиковых бутылок, которые смогут разбавить унылый пейзаж. Вы сможете расположить их в произвольном порядке, а сможете сделать отличную клумбу.

Для изготовления лилии вам понадобятся три бутылки белого цвета, одна - желтого, и большая пятилитровая бутылка зеленого цвета. Отрезаем у желтой бутылки горлышко и оставшуюся часть разрезаем на полоски, которые должны быть похожи на тычинки. Разогрев аккуратно эти плоски на огне, вы сможете их края слегка согнуть. С огнем следует быть осторожным, так как пластик легко загорается. Теперь, при помощи клея, прикрепите каждую тычинку к горлышку желтой бутылки. У вас получилась сердцевина будущего цветка. Из белых бутылок делаем саму розетку лилии. Края лепестков тоже загибаем и одеваем поверх сердцевины. Клеем хорошо скрепляем их между собой.

Из пятилитровой бутылки выйдут отличные листья. А чтоб они были более красивые и яркие, бутыль нужно будет сначала покрасить зеленой краской.

Таких цветов можно сделать сколько пожелаете. Они прекрасно украсят собой ваш пруд, сад или бассейн, не требуя при этом особых затрат.

Пластиковые бутылки прекрасно подойдут и для изготовления кормушки для птиц. Ведь пернатым друзьям придется вместе с нами пережить суровую зиму и неплохо будет о них побеспокоиться. А если к процессу подойти творчески, то кормушки смогут принести не только пользу, но и станут украшением вашего сада. Если вы решите сделать предлагаемую нами кормушку, то вам нужна будет литровая пластиковая бутылка, длинный болт, пару гаек, несколько капроновых крышек, крючок, дырокол, шило, ножовка, ножницы и дрель.

Неплохо смотрятся и ограждения для цветов, сделанные из тех же бутылок. Лучше будет, если бутылки сначала окрасить в яркие цвета.

Ну а чистоту на вашем участке легче поддерживать с помощью веника, который тоже можно сделать самим.

 
статьи о гриппе
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru