Подставка под горячее из спичек

Спички являются превосходным материалом для творчества. Многие люди, занимающиеся работой с этим материалом, выполняют изумительные изделия. Однако, как правило, их творчество направлено на удовлетворение эстетических потребностей. Это значит, что функционального содержания изделия, изготовленные из спичек, не имеют. Это довольно просто исправить.

Используя такой материал, как спички, можно выполнить замечательную подставку под горячее. Для этого потребуется следующее: собственно сами спички, кусочек плотного картона, строительный клей ПВА, краски и лак.

Начинать работу нужно с придания картону необходимой формы. Для этого следует нарисовать карандашом на картоне контуры квадрат. Размер одной стороны квадрата составляет 126 миллиметров. Далее на полученном картонном квадрате нужно разметить еще девять квадратиков равного размера.

Покрываем первый из размеченных квадратиков слоем строительного клея ПВА. Быстро, не давая клею высохнуть, но в то же время аккуратно укладываем на квадратик спички. Спички располагаются через одну: первая спичка располагается головкой вниз, а вторая спичка помещается головкой вверх.

После того, как первый квадратик полностью заполнен спичками, можно приступать к следующему фрагменту. Его точно также как и первый, необходимо покрыть слоем клея, а затем расположить на нем спички. Нужно учесть, что квадратики должны вкладываться в шахматном порядке. Таким образом, нужно менять направление спичек в каждом фрагменте от вертикального к горизонтальному.

После того, как каждый из девяти отмеченных квадратиков будет заполнен спичками, нужно дождаться полного просыхания клея. Когда поделка полностью просохнет, можно приступать к следующему этапу. Это покраска будущей подставки.

Готовую подставку нужно покрыть слоем лака.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru