Букеты из конфет

В современном мире очень популярны букеты, созданные из конфет. Согласитесь, такая композиция послужит не только украшением любого стола, но и станет вкусным дополнением к приготовленному десерту.

Конфетные букеты можно легко сделать самостоятельно. Техника создания такого вида поделок доступна даже детям подросткам 13-ти лет. Для создания композиции из конфет вам не понадобится много инструментов: нож, ножницы и неуемная фантазия.

Естественно, могут пригодиться и другие материалы, к примеру, цветная бумага, различные соломинки и трубочки. Сам по себе процесс создания букета очень приятный интересный и легкий.

Процесс создания.

Нам понадобятся: двусторонний скотч, палочка для барбекю, ножницы, бумага гафре, конфеты.

Берем палочку для барбекю, на заостренный конец нанизываем конфету (чем глубже заходит острие палочки, тем прочнее будет цветок). После этого закрепляем все скотчем. Затем по кругу вокруг конфеты крепим к палочке импровизированные листочки, выполненные из цветной гофрированной бумаги. Крепим все скотчем. Если у нас есть бумага нескольких оттенков, цветок получится очень ярким. После прикрепления лепестков обматываем оставшуюся ножку цветка бумагой. Лепестки легко вырезаются при помощи ножниц.

Таким образом, вы никогда не останетесь без подарка. Букет можно сделать по любому случаю. И каждый раз, преподнесенная вами конфетная композиция не будет никого оставлять равнодушным.

Кроме того, самостоятельно сделанный оригинальный букет обойдется вам в три раза дешевле изготовленного в магазине. Также выполненная собственными руками композиция подчеркнет ваше неформальное отношение к мероприятию и подарит радость и восторг окружающим. Будьте оригинальными, творите своими руками все, что может представить ваша фантазия.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru