Поделки из ракушек и песка

Во многих детских магазинах можно увидеть коробки с разнообразными коллажами, сделанными из песка. В этих наборах продается искусственный песок. Он предназначен именно для детей. Но вы тоже можете подготовить песок для поделок и аппликаций. Для этого нужно будет тщательно отобрать песок, вымыть его, просушить и покрасить в нужный вам цвет. После этого можно приступать к созданию самой поделки.

Но прежде чем перейти к сути, остановимся на некоторых немаловажных деталях.

Красить песчинки необходимо гуашью, слегка разведенной водой. В принципе, процесс покраски сводится к смешиванию песка и гуаши. Дальше нужно просто подождать, пока материал высохнет.

Процесс создания аппликации.

На любой плотной бумаге рисуем контур, внутреннюю часть контура смазываем клеем и щедро посыпаем окрашенным песком. Сам контур тоже можно промазать клеем и нанести на него песок нейтрального цвета. Так аппликация будет выглядеть более четко и красиво.

Вместе с песком для создания аппликаций нередко используют и ракушки. К примеру, из причудливой ракушки можно сделать красивый цветок, дополнив композицию листьями или стеблями. Кроме того, ракушки используют при оформлении шкатулок, рамок, подставок и прочих предметов интерьера. Не забывайте, чтобы придать створкам ракушки презентабельный вид, их необходимо покрыть лаком.

Если старую вещь украсить окрашенным песком либо ракушками (или и тем, и другим) предмет получит вторую жизнь и дольше сохранится.

На сегодняшний день в мире множество художников создают свои картины, используя обыкновенный песок и ракушки причудливой формы. Кроме того, вышеуказанный материал используют для украшения модернизированного интерьера и создания инсталляций.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru