Оригинальные поделки

В поисках новых идей для оригинальных поделок, мы зачастую листаем книги, журналы, смотрим в интернете. Ведь есть желание увлечься интересным и новым видом рукоделия. Есть несколько предложений на этот счет.

В зимнюю пору можно сделать новогодние шишки, на Пасху – пасхальные яйца в необычной технике артишок. Это можно назвать аппликация 3D, разновидность пэчворка, когда в шахматном порядке на основу нашиваются одинаковые кусочки ткани. Как основу можно взять яйцо и приклеить заготовки по направлению к узкому краю, или же взять поролоновый шар, тогда ткань можно пришпилить булавками или пришить.

Необходимо нарезать кусочки атласной ленты квадратиками, сложить их пополам и прикрепить рядами разных цветов, расположив их в шахматном порядке. Готовую оригинальную поделку можно повесить на елку, сложить в пасхальную корзину, приклеить к палочке.

Мы привыкли делать бумажные поделки из цветов, а как оказалось, цветы можно делать из капроновых колгот. Так колготки, которые отслужили свое можно не выбрасывать, а приспособить к творчеству. Для этих оригинальных поделок вам понадобится проволока и разноцветный капрон. Если же цветных колгот у вас нет, можно их покрасить при помощи специальной краски или обычными акриловыми красками. Для каждого цветка существует своя схема поделки – основу лепестка создают при помощи гибкой проволоки, на которую натягивают потом капрон, крепят его, и соединяют все элементы в готовое изделие.

Красивые цветы можно связать. Вязаные тюльпаны легкие в исполнении, ведь очень много поделок со схемами. Вяжут их крючком, из ниток мулине, после насаживают на стебли искусственных цветов. Такая композиция станет самым лучшим подарком на праздник для мамы и для бабушки.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru