Поделки цветов

Как жаль, что живые цветы недолго стоят в вазе, радуя нас яркими красками, своей красотой. Выбрасывая очередной букет, задумайтесь над созданием поделок из цветов, которые будут радовать нас долгое время. Композиции можно делать не только из сухих цветов, а и из живых.

Цветы можно делать из всего. Их так любят женщины, что мастерицы в любой технике стремятся в первую очередь изготавливать именно их. Поделки из ткани и бумаги, вероятно, наиболее точно передают хрупкость и тонкость лепестков, нежность соцветий. Цветы из ткани и бумаги очень похожи на настоящие цветы, и порой на фото их тяжело отличить.

Конечно, научится сразу делать поделки из ткани и гофрированной бумаги сложно. Для ткани необходим целый набор инструментов, при помощи которых вы сможете загибать лепестки, создавать форму цветка. С бумагой кажется проще, но требуется немало усидчивости и труда.

Невозможно оторвать глаз от поделок из бисера. Цветы из бисеринок роскошно выглядят, переливаются, создают атмосферу праздника. Изделия, которые выполнены бисером нарядно и дорого смотрятся.

Цветы также можно вышить крестиком или гладью, создать целую картину, а можно и связать. Цветы из шерстяных ниток по-особому очаровывают, они мягкие, теплые, приятные. Самым простым цветком, который можно выполнить из ниток, является одуванчик. Делают его как обычный помпончик – на два картонных кольца наматывают нитки, разрезают пополам и связывают посередине. Головку цветка нужно прикрутить к проволоке. Когда освоите эту легкую в выполнении поделку, можно приступать к обвязыванию каркасов из проволоки. Так у вас получатся красивые, большие лепестки цветов, которые можно собрать в большой букет. Главное подходите к поделке с усидчивостью, упорством и вдохновением.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru