Поделки из роз

Многие века розу называют королевой цветов. Какими бы необыкновенными и прекрасными не были другие цветы, как бы не поражали воображение, но перед красотой розы ни одна женщина не устоит. Поделки из роз сохранят приятные впечатления от подаренного букета, а изображения роз подарят отличное настроение.

Эти цветы присутствуют на аппликациях и картинках. Изображать розу нелегко, вроде бы особенного ничего в ней нет, но сложно передать природные изгибы лепестков. Для начала нарисуйте розовый бутон. Сделать это можно и масляной краской и акварелью или гуашью. Контуры наметьте карандашом и красками раскрасьте, кладите краску не равномерно, создавайте игру тени и света.

Если с живописью не получается, попробуйте поделки из бумаги. Розы можно сделать из офисной бумаги, салфеток, квиллинговых полосок. Очень натурально смотрятся поделки из гофрированной бумаги.

Лучше всего для объемных поделок использовать технику бумагопластики. Она позволяет делать большие поделки, наклеивая на основу лепестки. Для выполнения подобного цветка, нужно нарезать много одинаковых лепестков, используя для этого картонный шаблон. После оберните вокруг стержня палочки гофрированную бумагу несколько раз, и на получившийся кокон наклеивайте лепестки.

Края лепестков подкрутите ножницами. Наклеивайте лепестки друг за другом в порядке, который вам понравиться. Готовую розу приклейте к основе или посадите на стебель из проволоки.

Ну и если у вас остались лепестки живой розы, попробуйте с ребенком сделать из них аппликацию, изобразите, к примеру, девочку. Включите фантазию – бутон сделайте в качестве платья, лепесток будет вместо головы, а волосы замените соцветьями черемухи. И аппликация готова. Ребенок будет очень рад сделанной своими руками поделке.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru