Майские поделки с детьми на свежем воздухе

Наконец-то потеплело, и на смену не отступающим холодным фронтам пришло долгожданное тепло. Дома детям уже не сидится, хочется вырваться на свежий воздух и наслаждаться многоцветной природой. Как совместить прогулку с занимательным и полезным развлечением, так сказать приятное с полезным? Почему бы не попробовать сделать что-то своими руками на природе, например, украсить бабушкин сад грибочками из прохудившихся тазиков, смешными пеньками и даже лебедями из автомобильных покрышек.

Итак, приступаем к работе. Нам понадобится:

1. Папа. Используем для рубки дров, забивания гвоздей и прочей работы, укрепляющей мужское начало.

2. Старые тазики, мисочки и прочая утварь.

3. Несколько небольших банок с краской ярких цветов (белая обязательно!)

4. Использованные автомобильные покрышки.

Для того чтобы сделать полянку "Радость грибника", находим в огороде у бабушки пеньки от срубленных деревьев, затем прибиваем гвоздями или прикручиваем шурупом отобранную у бабушки любимую мисочку. А вот раскрашивание шампиньонов и сыроежек лучше доверить вашим детям - будет смешно и весело, а ночью можно будет все тихо перекрасить в нужном ключе.

Если пенек слишком толстый, а тазик слишком мелкий, и ваш малыш нарисовал на пеньке глазки, то грибок может превратиться в очаровательного гномика в шляпке.

Итак, тазики закончились, а папа еще не отвез в гараж зимнюю резину - это знак! Смело берите ножовку и кромсайте покрышки. Отворачиваем крылья будущей птицы, шею фиксируем металлическими прутьями, красим в белый цвет, - и вот наш лебедь готов!

Для тех, кому это слишком сложно и непонятно предлагаю сделать зебру из двух пеньков и покрышки, раскрашенную черно-белыми полосками.

Проведя такой праздник на природе со своими детьми, вы гарантированно получите море положительных эмоций.

Источник: doshkolnik.ru

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru