Мозаичный горшок для цветов

Обычные керамические горшки для цветов без украшений очень хороши тем, что есть возможность декорировать их как угодно, и не ограничиваться творческими фантазиями.

Горшки для цветов можно покрасить, разрисовать, оклеить любыми подручными материалами, сделать декупаж, обмотать шнурочками или веревочками, смотря, что подойдет к интерьеру и нравится вам.

Для изготовления цветочного горшка с мозаикой ручной работы, вам потребуется:
Основа – подойдет любой керамический горшок из необожженной глины;
Пастель и карандаш, чтобы разметить рисунок;
Акриловый лак в баллончике;
Стеклянные шарики, керамические тарелки, плитка;
Затирки и емкости для клея;
Кусачки для плитки;
Клей для керамики;
Губки и тряпочки;

Для начала необходимо нарисовать простым карандашом прямо на основе узор. Затем раскрасить рисунок сухой пастелью, для определения цвет будущей мозаики, и сбрызнуть акриловым лаком из баллончика, чтобы это все при выкладывании и приклеивании стеклянных и керамических кусочков не стерлось.

В работе над мозаикой можно использовать цветные тарелки и керамическую плитку. Все элементы необходимо вырезать при помощи специальных предназначенных для этого кусачек и приклеить к горшку клеем для керамики.

По окончанию работы над рисунком следует подобрать цвет, затем положить затирку, и когда она высохнет замыть ее.

После окончательного высыхания затирки, можно покрыть горшок жидким силером – это средство, которое защищает изделие от влаги и укрепляет его.

Вот у вас получился горшок для цветов с мозаикой, выполненной своими руками.

Порадуйте себя и своих близких оригинальным и красивым подарком или упаковкой для цветка в рукодельной форме. Сделайте свой дом уютным и уникальным, украсьте его вазами и горшками с мозаикой.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru