Поделка из природного материала – мохнатый кот

Все вы когда-нибудь смотрели мультфильмы. И многие их герои «пушистые», давайте вспомним любимых героев и сделаем их по-новому. К примеру, «пушистый шарик» - кот из мультика под названием «Возвращение блудного попугая».

Поскольку «пушистый шарик» не очень большой, в качестве мордочки кота будет шляпка желудя, которая подходит по форме и размеру.

После приклеивания усов коту, на его мордочке практически не остается места для глаз. Поэтому можно взять глазки, которые используются для маленьких и очень маленьких работ.

Необходимо взять 2 яблочных подсушенных семечка. Разрезать их пополам поперек. Затем аккуратно удалить из широко конца скорлупы светлую мякоть. Посмотрите внутрь скорлупы. Вы увидите на светлом фоне темное пятнышко – это и есть глазик. Для выразительности глаза, необходимо скорлупу подрезать маленькими ножницами так, чтобы вокруг темного пятнышка осталась светлая полоска.

Делайте это осторожно, так как скорлупа очень хрупкая. Может быть, вы испортите несколько семечек, прежде чем у вас получится сделать два одинаковых глазика.

Перед поклейкой глазок на мордочку, следует склеить их между собой вытянутыми сторонами. Когда глаза станут одной деталью, вы с легкостью выберете место на мордочке кота для них.

Ушки для котика получаются отличные из скорлупок фисташек.

Хвостик для кота сделайте из ниток. Возьмите нитки определенной длины скрутите их между собой, на конце завяжите узелок. Хвост приклейте к туловищу.

Небольшой полезный совет:

В случае если какая-либо работа из «пушистого шарика» на столе не будет стоять так, как вы хотите, следует положить на стол наждачную бумагу и потереть об нее вашу поделку, при этом удерживать ее в нужном положении.

Это следует делать только после завершения работы, так как детали, которые вы будете крепить к «пушистому шарику», могут выпрямить или наклонить поделку.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru