Поделки из салфеток

Поделки из салфеток своими руками не обойдутся без изготовления букетов и цветов. Из обычной салфетки белого или розового цвета можно сделать прекрасную водную кувшинку.

Схема изготовления поделки достаточно проста. Салфетка для цветочного бутона разворачивается и располагается горизонтально. Углы салфетки складывают к центру, чтобы они все соприкасались. Получается ромб, углы которого также необходимо складывать к середине. И снова уголки загибают в центральную точку. Заготовка сгибается всего три раза подряд, затем салфетку переворачивают на обратную сторону.

Снова загибают углы до середины. После салфетку берете в руки. Большим пальцем удерживаете все уголки, чтобы они не раскрылись. Далее приступаете к расправлению лепестков. Сначала расправляете нижние углы. Выворачиваете их из-под низа наружу. Выкладываете все 4 уголка.

Затем продолжайте держать уголки, сошедшиеся сверху в центре, и расправляйте следующие углы снизу, не нарушив форму предыдущего ряда лепестков. Таким же образом выворачивайте наружу третий ряд. Кувшинка почти готова. Осталось только выровнять лепестки и красиво ярусами их сформировать. Цветок не падает и может стоять самостоятельно.

Этими украшениями можно украшать тарелки при сервировке стола на праздник или оставить как поделку. С цветком можно сделать необычное панно. Для этого бутон цветка следует дополнить большим широким листом зеленого цвета.

Из салфеток получаются удивительно красивые цветы, которые потом можно сложить в букет. И в независимости от того, делал изделие мастер или начинающий любитель. Лилия, ромашки, розы, ирисы. Гвоздики вообще выглядят как живые цветы. Более того, с помощью салфеток можно экспериментировать с цветом. Главным в подобных поделках является выбор качественных многослойных салфеток.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru